Не менее 30 человек погибли в результате катастрофы парома во время тропического шторма на реке Пагла в Бангладеш
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего на пароме находилось более двухсот пассажиров, сообщили AFP источники в местной полиции. Пока спасателям удалось извлечь только 30 тел погибших, поиски остальных продолжаются
Архив NEWSru.com
 
 
 
В минувшее воскресенье тропический шторм стал причиной гибели семи человек, еще около 50 человек получили ранения различной степени тяжести
Архив NEWSru.com

Не менее 30 человек погибли в результате катастрофы парома во время тропического шторма на реке Пагла в Бангладеш. Трагедия произошла в понедельник в промышленном городе Нараянгандж неподалеку от столицы Бангладеш - Дакки - в понедельник.

Всего на пароме находилось более двухсот пассажиров, сообщили AFP источники в местной полиции. Однако по данным АР, на пароме могло находится до 300 пассажиров.

Погибли по крайней мере 48 человек, среди которых много женщин и детей.

Пока спасателям удалось извлечь только 30 тел погибших, поиски остальных продолжаются.

Сильнейшие ветры с дождями, прошедшие в понедельник в разных частях страны, разрушили сотни хижин, повалили множество деревьев и столбов линий электропередач, сообщает АР.

Тропические штормы - обычное явление для данного времени года в Бангладеш - государстве, в котором проживают 130 миллионов человек.

В минувшее воскресенье тропический шторм стал причиной гибели семи человек, еще около 50 человек получили ранения различной степени тяжести.