Сильный пожар парализовал в среду работу крупного нефтеперерабатывающего завода компании "Касима сэкию", расположенного в префектуре Ибараки на главном японском острове Хонсю
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пожар начался рано утром, однако до сих пор пламя сбить не удается. Главная задача пожарных - не допустить распространения огня на прилегающие постройки, в том числе и на гигантские нефтехранилища
Архив NEWSru.com

Сильный пожар парализовал в среду работу крупного нефтеперерабатывающего завода компании "Касима сэкию", расположенного в префектуре Ибараки на главном японском острове Хонсю.

Очаг возгорания находился в цеху, где из нефтепродуктов удалялась сера. В данный момент здание окутано черным едким дымом, передает ИТАР-ТАСС.

Пожар начался рано утром, однако до сих пор пламя сбить не удается. Главная задача пожарных - не допустить распространения огня на прилегающие постройки, в том числе и на гигантские нефтехранилища.

По предварительным данным, жертв нет. Причины возгорания выясняются.

Ежедневно завод перерабатывал до 190 тысяч баррелей нефтепродуктов. В связи с остановкой предприятия прогнозируются перебои с поставками в этом регионе страны нефтепродуктов и рост потребительских цен на них.