В центре Киева произошел взрыв: есть пострадавшие
Первый канал

В центре Киева в парке Шевченко взорвалось неустановленное взрывное устройство. Как сообщили в МВД Украины, инцидент произошел в понедельник около 19:30 по местному времени со стороны улицы Терещенковская возле одной из лавочек, передает "Интерфакс".

Взрывной волной выбило стекла в расположенных неподалеку зданиях музея Терещенко-Ханенко и 6-ой клинической больницы. По всей улице исчезло освещение, сообщает газета "Хрещатик".

По информации издания, пострадала девочка приблизительно 11 лет, которую сразу занесли в расположенную напротив больницу. По другим данным, легкие телесные повреждения получила девушка 19-20 лет . Помощь ей была оказана помощь на месте, госпитализация не понадобилась.

Между тем, в центре общественных связей ГУ МВД в Киеве сообщили, что пострадали две девушки, и обе были госпитализированы. Тяжесть телесных повреждений в милиции не уточнили. В настоящее время в парке работают сотрудники столичных правоохранительных органов.

Как передает Интерфакс, одну из пострадавших девушек готовят к операции. Как было подчеркнуто в эфире телеканала "НТН", госпитализировали 17-летнюю студентку. В настоящее время девушку готовят к операции.