В США украинский эмигрант зарезал жену и четверых родственников
НТВ
 
 
 
27-летний Солтыс жил вместе с семьей в пригороде Сакраменто
НТВ
 
 
 
Сначала он зарезал жену, а затем отправился на машине в пригород Сакраменто - Ранчо Кордоба, где жили его родственники
НТВ
 
 
 
Там он убил своих дядю, тетю, двоюродных брата и сестру 10 и 9 лет
НТВ
 
 
 
Солтыс был человеком тихим и никогда никому неприятностей не доставлял
НТВ

Американская полиция ведет розыск украинского иммигранта Николая Солтыса, который подозревается в зверском убийстве своей жены и еще четверых родственников - двух пожилых людей и их внуков девяти и десяти лет.

27-летний Солтыс жил вместе с семьей в пригороде Сакраменто. Как сообщается, он сначала зарезал жену, а затем отправился на машине в пригород Сакраменто √ Ранчо Кордоба, где жили его родственники: дядя, тетя и двоюродные брат и сестра 10 и 9 лет. Он убил их всех.

По сообщениям полиции, в близлежащий госпиталь с тяжелыми ранениями доставлена еще одна девочка, семи лет, сообщает ВВС.

Как сообщил шериф округа Сакраменто Джеймс Льюис, 27-летний Николай Солтыс представляет особую опасность. Уведомление об убийстве и фотографии разыскиваемого разосланы в правоохранительные органы по всем Соединенным Штатам.

Разыскивается также трехлетний сын Солтыса, которого, как предполагают, убийца забрал с собой.

Полиция обнаружила труп 27-летней жены Солтыса с ножевыми ранениями в их доме в районе Норт-Хайлендс утром в понедельник после звонка соседей, сообщает ИТАР-ТАСС. Другие жертвы были найдены в районе Ранчо-Кордова в 16 километрах от места первого преступления. Свидетели показали, что видели Николая Солтыса у обоих домов ранее в тот же день.

По словам шерифа, следствие затруднено тем, что почти никто из соседей разыскиваемого, которые могут дать показания, не знает английского - это районы компактного проживания русскоязычного населения. "Там все говорят только по-русски", - отметил шериф. В Сакраменто - столице штата Калифорния - проживают 1,2 млн. человек, из которых 50 тыс. - выходцы из бывшего СССР.

Один из соседей, 19-летний Олег Богуш, сообщил, что знает Солтыса более года - с тех пор, как тот переехал в США с Украины. "Здесь его знают почти все", - сказал Богуш и добавил, что Солтыс был человеком тихим и никогда никому неприятностей не доставлял. Богуш также сообщил, что жена Солтыса с ребенком переехала в Сакраменто несколько месяцев назад.