Сотни людей не могут выехать из Крыма
Первый канал
 
 
 
Сотни людей не могут выехать из Крыма
Первый канал
 
 
 
Сотни людей не могут выехать из Крыма
Первый канал

На вокзале в Симферополе сотни пассажиров не могут выехать из Крыма, сообщает Пятый телевизионный канал в понедельник. Несмотря на возобновление железнодорожного сообщения с Крымом, на симферопольском вокзале своих поездов до сих пор ожидают сотни пассажиров.

Как сообщается, поезда, которые направляются в украинские города и в Москву, опаздывают не более чем на три часа. Однако настоящими заложниками стали пассажиры, которые должны ехать в казахский город Алма-Ату.

"Выехать они должны были вчера утром. Руководство вокзала не спешит сказать, когда будет возможность отправить поезд. По предварительной информации, это произойдет в понедельник 17:00 по местному времени (18:00 по Москве)", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал.

Телеканал отмечает, что некоторые возмущенные пассажиры выходили на железнодорожные пути, чтобы привлечь к себе внимание.

Кроме того, из Феодосии вторые сутки подряд не могут выехать пассажиры поезда № 214, направляющегося в Киев.

"Из Феодосии в Киев уже вторые сутки не могут выехать пассажиры поезда номер 214. Руководство вокзала не объясняет им, где он и когда сможет отправиться", - говорится в сообщении телеканала.

Движение поездов было приостановлено в связи со взрывами боеприпасов возле села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области на артиллерийских складах военной части А2985 19 августа. Взрывы прекратились только в понедельник утром.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС Украины в понедельник, движение поездов на участке Мелитополь-Новобогдановка Приднепровской железной дороги возобновлено.

Между тем около тысячи пассажиров сдали в кассы ОАО "Российские железные дороги" ранее приобретенные билеты на поезда, следующие на Украину из городов России, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в департаменте по связям с общественностью РЖД.

"С момента начала взрывов в Запорожье и до понедельника было возвращено 916 билетов", - сказал собеседник агентства. Ранее РЖД сообщило, что производит бесплатное переоформление билетов на поезда, следующие в этом направлении.

В минувшую субботу днем на артиллерийских складах в Новобогдановке Запорожской области произошел мощный взрыв, которому предшествовало возгорание сухой травы на технической территории базы. Взрывами частично разрушены казармы воинской части, в них выбиты окна и повреждена крыша. По состоянию на 19:00 местного времени субботы интенсивность взрывов боеприпасов составляла 4-5 взрывов в минуту, а на 21:00 составила 2-3 взрыва в час. В воскресенье днем снаряды перестали взрываться.