В Румынии придумали, как легенду о самом знаменитом вампире графе Дракуле использовать в благих целях. Билеты на музыкальный фестиваль будут раздавать бесплатно в обмен на кровь
Global Look Press

В Румынии придумали, как легенду о самом знаменитом вампире графе Дракуле использовать в благих целях. Билеты на музыкальный фестиваль будут раздавать бесплатно в обмен на кровь.

Кампания организована, чтобы сделать донорство в Румынии более распространенным явлением. В настоящее время в стране лишь 1,7 процентов граждан сдают кровь.

Как рассказал AP коммерческий директор фестиваля UNTOLD Адриан Череджи, акция "Расплатись кровью", организованная совместно с Национальным институтом переливания крови, должна привлечь внимание общества к проблеме донорства.

Мобильные пункты сборы крови будут работать в 42 городах Румынии на протяжении 10 дней (с 14 по 24 июля), сообщается на сайте мероприятия. Доноры в Бухаресте и Клуж-Напоке получат в обмен на кровь бесплатные билеты на фестиваль UNTOLD в Трансильвании. Именно в этой исторической области на северо-западе Румынии, согласно знаменитому роману Брэма Стокера, жил граф Дракула.

Romania has a bloody problem!A problem we can all solve. So donate, and get your discount for 4-day-passes for the Untold Festival!

Posted by Untold Festival on 20 Июль 2015 г.

UNTOLD пройдет в городе Клуж-Напока с 30 июля по 2 августа. Хедлайнерами фестиваля станут Давид Гетта, Армин Ван Бюрен и другие.