Странная пара, танцующая по дождем во время беспорядков в Бразилии
Zero Hora
 
 
 
В Бразилии продолжаются многодневные волнения, которых страна не знала на протяжении последних двух десятилетий: накануне на улицы Рио-де-Жанейро вышли до 300 тыс. человек, сотни тысяч заполонили центральные площади других городов
Reuters
 
 
 
Манифестанты стали выдвигать более широкие социально-экономические требования, в числе которых - улучшение систем здравоохранения и образования, противодействие коррупции во властных кругах
Reuters

Странная пара, танцующая по дождем во время беспорядков в Бразилии, попала на видеозапись, который публикует сайт местного издания Zero Hora.

Подобно канадской паре, страстно целовавшейся во время хоккейных беспорядков в Ванкувере, герои нынешнего видеоролика не обращают внимания на происходящее вокруг них и танцуют парный танец. Их не смущает даже дождь, женщина одета в прозрачную плащ-накидку с капюшоном. В конце танца они целуются и обнимаются, на этом запись заканчивается. Вокруг них передвигаются толпы народа под зонтами, кто-то стоит на месте, дело, судя по всему, происходит на одной из оживленных городских площадей во время протестных манифестаций.

Ванкуверские влюбленные два года назад настолько удачно попали на снимок фотографа, что компании предлагали им миллионы долларов за участие в рекламе различных товаров. Однако молодые люди заявили, что не хотят наживаться на своей любви и отказались от заманчивых контрактов.

В Бразилии продолжаются многодневные волнения, которых страна не знала на протяжении последних двух десятилетий: накануне на улицы Рио-де-Жанейро вышли до 300 тыс. человек, сотни тысяч заполонили центральные площади других городов, сообщает Reuters.

Протесты начались в начале июня, изначально граждане выражали недовольство неоправданно большими тратами из бюджета на строительство спортивных объектов при подготовке к чемпионату мира по футболу 2014 года и Олимпийским играм 2016 года. Однако затем манифестанты стали выдвигать более широкие социально-экономические требования, в числе которых - улучшение систем здравоохранения и образования, противодействие коррупции во властных кругах.

Демонстрантов не остановило решение властей вернуть прежнюю стоимость проезда на общественном транспорте в нескольких городах, где недавно были повышены тарифы, а также выступление президента страны Дилмы Руссефф, поддержавшей протесты. В связи со сложным внутренним положением она даже приняла решение отложить официальный визит в Японию.