Полиция Лондона задержала мужчину, напавшего в среду, 21 июня, на людей в районе мечети, расположенной рядом с Риджентс-парком на севере британской столицы
Global Look Press

Полиция Лондона задержала мужчину, напавшего в среду, 21 июня, на людей в районе мечети, расположенной рядом с Риджентс-парком на севере британской столицы. Об этом говорится на сайте Скотланд-Ярда.

По данным Скотланд-Ярда, прибывшие на место ЧП стражи порядка обнаружили мужчину, размахивающего, предположительно, рожком для обуви.

Полицейские задержали нарушителя порядка, применив электрошокер, после чего доставили его в отделение полиции. В результате инцидента никто не пострадал. Произошедшее в настоящее время не рассматривается как теракт, говорится в сообщении.

Напомним, в ночь на понедельник, 19 июня, 47-летний житель пригорода Кардиффа Даррен Осборн, находясь за рулем фургона, наехал на людей, выходивших из мечети, расположенной на улице Севен-Систерс на севере Лондона. В результате теракта погиб один человек, еще 10 получили ранения. Преступник задержан, ведется расследование.