На Украине реабилитируют бывших эсэсовцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Реабилитация бывших эсэсовцев была бы воспринята большинством населения Украины не иначе как позорный акт предательства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывших эсэсовцев могут во всех отношениях, в том числе и в плане социального обеспечения, приравнять к ветеранам Великой Отечественной войны
Архив NTVRU.com

Реабилитация бывших эсэсовцев на Украине "была бы воспринята не только россиянами, но и большинством населения Украины не иначе как позорный акт предательства по отношению к памяти миллионов мирных граждан, в том числе русских и украинцев, воинов Советской Армии", погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Об этом говорится в сообщении МИД России.

Как сообщает Jewish.Ru, во внешнеполитическом ведомстве назвали "тревожной" поступающую информацию о планах украинских националистических сил добиться реабилитации пособников гитлеровцев √ воинов "Украинской повстанческой армии". Дело дошло до того, что недавно депутаты городского совета Ивано-Франковска приняли постановление, признающее лиц, служивших в небезызвестной дивизии СС "Галичина", участниками "боевых действий за свободу и независимость Украины".

Это означает, наряду с прочим, отметили в МИДе, что в Западной Украине бывших эсэсовцев могут во всех отношениях, в том числе и в плане социального обеспечения, приравнять к ветеранам Великой Отечественной войны.