В центре Лос-Анджелеса, штат Калифорния, начались съемки телевизионного ролика, показывающего последствия взрыва бомбы террористом-смертником
Reuters
 
 
 
В съемке 60-секундного ролика принимают участие 200 профессиональных актеров и используются 120 телекамер, сообщает телекомпания ABC
AP Photo
 
 
 
Целью ролика является показ страшных последствий теракта в городском квартале и предупреждение об опасности вербовки в ряды террористов-смертников
AP Photo

В центре Лос-Анджелеса, штат Калифорния, начались съемки телевизионного ролика, показывающего последствия взрыва бомбы террористом-смертником.

В съемке 60-секундного ролика принимают участие 200 профессиональных актеров и используются 120 телекамер, сообщает телекомпания ABC.

По данным телекомпании, общая стоимость съемки, которая продлится от четырех до шести недель, превысит $1 миллион.

Целью ролика является показ страшных последствий теракта в городском квартале и предупреждение об опасности вербовки в ряды террористов-смертников.

Снятый в Лос-Анджелесе ролик будет показываться на телеканалах в Ираке в качестве "общественной рекламы" в попытке противостоять волне терактов, регулярно осуществляемых в Ираке террористами-смертниками. В течение минувшего года число таких терактов составляло в Ираке в среднем 75 в месяц.

Средства на создание ролика предоставила группа иракских бизнесменов и активистов, выступающих против терроризма. Съемку в качестве совместного проекта осуществляют калифорнийская продюсерская компания 900 Frames и базирующаяся в Бейруте (Ливан) кинокомпания EFXFilms.

"Если нам удастся отговорить хотя бы одного потенциального террориста-смертника посредством точного показа результатов бессмысленного теракта против гражданских лиц, то мы тем самым добьемся спасения бесчисленного числа жизней", - заявил в связи со съемками ролика руководитель компании 900 Frames Сэм Наджах.