Спасатели и спецслужбы в городе Буффало в штате Нью-Йорк все последние часы расчищают город от снега после бурана
Архив НТВ

Спасатели и спецслужбы в городе Буффало в штате Нью-Йорк все последние часы расчищают город от снега после бурана. "Власти ввели в городе режим "местной чрезвычайной ситуации", а спасатели разыскивают людей, которые не вернулись домой после снегопада", - передает из Буффало корреспондент телекомпании CNN.

Снег в Буффало начал падать вечером в понедельник, и, как заявляют власти, из-за этого многие люди не смогли вернуться с работы домой. Они сидят в своих офисах до сих пор, и спасатели на специальных всепогодных автомобилях развозят им пищу и воду.

Судя по телевизионным кадрам, показанным в эфире СNN, все дороги в городе забиты брошенными машинами. При этом в некоторых автомобилях до сих пор находятся водители и их пассажиры, которые решили таким образом пережидать буран.

"Весь Буффало похоронен под снегом", - сообщает CNN.

Пока, по официальным заявлениям, из-за бурана никто не погиб и даже не ранен, но, как говорят городские власти, "людям все это не нравится, - хотя бы потому, что в результате они не могут как следует подготовиться к завтрашнему Дню Благодарения". CNN передает, что в одной из школ в городе из-за снегопада остались 350 человек, и "весь день, пока к ним не добрались спасатели, они питались едой, заготовленной как раз для праздника".

Всего за последние сутки в некоторых районах Буффало выпало около 60 сантиметров снега. Как заявляют сейчас в Национальной Службе Погоды США, больше снега в один день за всю историю метеорологических наблюдений выпадало только два раза.

Сейчас в городе закрыт аэропорт, а все водителям запрещено выезжать на улицы без особой необходимости

Город Буффало находится в штате Нью-Йорк, в районе Больших Озер на границе с Канадой. В городе живут 930 тысяч человек, а его главной достопримечательностью считается расположенный неподалеку от Буффало Ниагарский водопад.