Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил сегодня, что "оппозиция плетет заговор и собирает 100 млн долларов", чтобы заплатить за его убийство
alopresidente.gob.ve

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил сегодня, что "оппозиция плетет заговор и собирает 100 млн долларов", чтобы заплатить за его убийство, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он обвинил владельца местного оппозиционного телеканала "Глобовисьон" Гильермо Сулоагу, обвиняемого в Венесуэле в спекуляции автомобилями и выехавшего в США, в активном участии в заговоре.

"Владелец этого телеканала является преступником, заговорщиком и принимает участие в сборе 100 млн долларов для того, чтобы заплатить за мое убийство", - указал Чавес на открытии социалистической рождественской ярмарки и подчеркнул, что "располагает достоверной информацией" на этот счет.

В прямом телеэфире Чавес обратился к вице-президенту республики и начальнику главного следственного управления с требованием "начать соответствующие действия" в отношении телеканала "Глобовисьон", которым руководит "находящийся в США преступник".

Президент напомнил, что 17 ноября Сулоага принял участие во встрече с американскими конгрессменами-республиканцами, на которой "выступил против собственной страны".