Беспилотные самолеты-разведчики Военно-воздушных сил США примут участие в борьбе с пиратством в районе Сейшельских островов
novinite.com

Беспилотные самолеты-разведчики Военно-воздушных сил США примут участие в борьбе с пиратством в районе Сейшельских островов. Об этом говорится в распространенном накануне заявлении МИД Сейшел.

"Уже в ближайшем будущем самолеты начнут осуществлять антипиратскую разведывательную деятельность в районе островов и прилегающей части Индийского океана", - отмечается в документе.

Вместе с тем, в ведомстве не сообщили, сколько летательных аппаратов будет задействовано в миссии и когда они были доставлены, передает ИТАР-ТАСС.

С завершением дождливого сезона, после нескольких месяцев затишья, в активности сомалийских пиратов вновь наметился подъем. Причем наибольшая часть успешных атак проводится именно в районе Сейшельских островов.

Так, в понедельник, 19 октября, в 500 км к северо-востоку от архипелага бандиты взяли в плен китайское грузовое судно "Де Ксин Хаи" (De Xin Hai) с 25 членами экипажа, а четырьмя днями ранее, в 550 км к северу от островов, захватили сингапурский контейнеровоз "Кота Важар" (Kota Wajar).