Суданский транспортный самолет Boeing 707 потерпел в среду катастрофу вблизи аэропорта города Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты)
daijiworld.com

Суданский транспортный самолет Boeing 707 потерпел в среду катастрофу вблизи аэропорта города Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты). По последним данным, в результате катастрофы погибли 6 членов экипажа. О пострадавших на земле данных не поступало.

По поступившей информации, Boeing рухнул на землю в 3 км от взлетно-посадочной полосы. Самолет упал в пустынной местности. Погибли шесть членов экипажа, находившиеся на его борту. По предварительным данным, все они - граждане Судана, сообщает ИТАР-ТАСС.

Причины случившегося пока не известны. По свидетельству очевидцев, заснявших трагедию на мобильный телефон, самолет оторвался от взлетной полосы, резко накренился вправо, упал на землю и взорвался.

В настоящее время международный аэропорт Шарджи закрыт. На месте крушения работают спасательные бригады, пламя погашено, но пока не удалось извлечь из горящего самолета никого из членов экипажа.

Самолет принадлежит суданской компании "Азза эйр". Об этом сообщил директор гражданской авиации эмиратского аэропорта Халед Аль Кассими. Ранее сообщалось, что самолет был иранским.

Предыдущая серьезная авиакатастрофа в аэропорту Шарджи произошла 10 февраля 2004 года. Тогда разбился иранский Fokker 50: погибли 37 пассажиров и 6 членов экипажа. Причиной катастрофы стала техническая неисправность воздушного судна.