Мишенью террористов может стать Бостон
Архив НТВ.ru
 
 
 
Мишенью террористов может стать Бостон
Архив НТВ.ru
 
 
 
Мишенью террористов может стать Бостон
Архив НТВ.ru

В пятницу и субботу Бостон (штат Массачусетс) может стать мишенью новых терактов, пишет Boston Herald. По данным газеты, министр юстиции США Джон Эшкрофт накануне предупредил об этом мэра Бостона Томаса Менино и губернатора штата Массачусетс Джейн Свифт.

И хотя, как пишет газета, дополнительных мер безопасности в городе не предпринимается, поскольку угрозы не носят конкретного характера, полиции штата и другим правоохранительным органам уже дано указание усилить наблюдение за ключевыми объектами. В их числе - международный аэропорт Бостона и расположенный в западной части штата резервуар Квоббин, являющийся основным источником питьевой воды для города, ряд других резервуаров, туннелей и дорог, а также находящийся в гавани Бостона корабль ВМС США Constitution.

Ранее газета The New York Times сообщала о том, что возможными дополнительными местами проведения терактов в США являются города Атланта (штат Джорджия), Ричмонд (штат Вирджиния) и Бостон. Кроме того, в СМИ со ссылками на правоохранительные органы говорилось и о том, что 22 сентября можно ожидать попыток совершения новой волны терактов, отмечает РИА "Новости".