Руководство афганского движения "Талибан" не может заставить Усаму бен Ладена покинуть Афганистан, как того требуют США
Архив НТВ.ru
 
 
 
Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил сегодня посол талибов в Пакистане Абдул Салам Заиф. "Бен Ладен может добровольно покинуть Афганистан. Но мы не можем его заставить сделать это", - указал он
Архив НТВ.ru
 
 
 
Накануне собравшиеся в Кабуле высшие религиозные деятели Афганистана постановили, что талибы должны попросить бен Ладена по собственной воле выехать из страны
Архив НТВ.ru
 
 
 
По словам посла, это решение богословов означает, что бен Ладена "можно только уговорить" выехать из страны
Архив НТВ.ru
 
 
 
При этом Абдул Салам Заиф подчеркнул: "Выдать бен Ладена Соединенным Штатам или вынудить его покинуть нашу страну означало бы оскорбить ислам"
Архив НТВ.ru

Руководство афганского движения "Талибан" не может заставить Усаму бен Ладена покинуть Афганистан, как того требуют США. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил сегодня посол талибов в Пакистане Абдул Салам Заиф. "Бен Ладен может добровольно покинуть Афганистан. Но мы не можем его заставить сделать это", - указал он.

Накануне собравшиеся в Кабуле высшие религиозные деятели Афганистана постановили, что талибы должны попросить бен Ладена по собственной воле выехать из страны. По словам посла, это решение богословов означает, что бен Ладена "можно только уговорить" выехать из страны.

При этом Абдул Салам Заиф подчеркнул: "Выдать бен Ладена Соединенным Штатам или вынудить его покинуть нашу страну означало бы оскорбить ислам".

Между тем Вашингтон настаивает на немедленной выдаче Усамы бен Ладена и участников его организации "Аль-Каида".