Квестор Милана Энцо Бонкорайо
NTVRU.com
 
 
 
Следствие тщательно изучает все возможные варианты причин инцидента
NTV International
 
 
 
Террористический след полностью исключается
NTV International
 
 
 
Пять верхних этажей здания разрушены в результате взрыва и пожара
NTV International
 
 
 
Потребуется немало времени и средств, чтобы все восстановить
NTV International

"Нет никаких причин рассматривать версию о самоубийстве пилота Фазуло, чей самолет врезался в четверг в миланский небоскреб, как основополагающую", - заявил в воскресенье квестор Милана Энцо Бонкорайо.

По его словам, следствие тщательно изучает все возможные варианты причин этого инцидента, "в том числе и самые, на первый взгляд, невероятные". При этом террористический след, как уже заявлялось, полностью исключается.

По мнению экспертов авиации, многие факты, в том числе траектория полета самолета, свидетельствуют о том, что Фазуло намеренно направил свой самолет на небоскреб. Зарегистрирован телефонный разговор его сына с бизнесменом Серджо Ландонино, который, как утверждается, разорил Фазуло. В разговоре, произошедшем сразу после инцидента, сын, обвиняя Ландонино, прямо говорит: "Ты убил моего отца".

Продолжаются работы по восстановлению здания, пять верхних этажей которого разрушены в результате взрыва и пожара. По словам президента области Ломбардия Формигони, ущерб разрушенным этажам нанесен сильный, и потребуется немало времени и средств, чтобы все восстановить.

В понедельник работники фирмы Пирелли и регионального правительства Ломбардии, чьи кабинеты находятся на нижних 11-и этажах, смогут выйти на работу. Во вторник состоятся похороны двух сотрудниц регионального правительства Ломбардии, погибших во время инцидента. На них будет присутствовать президент Италии Карло Адзелио Чампи.