Филиппинская полиция объявила в розыск владельца сгоревшего отеля "Манор" Вильяма Энато
Архив НТВ.ru
 
 
 
Накануне Энато заявил о готовности добровольно явиться в полицию для оказания содействия в расследовании причин пожара, в результате которого погибли 78 человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
Однако своего обещания Энато не сдержал и к утру вторника исчез. Его не могут найти ни в Маниле, ни в ее окрестностях
Архив НТВ.ru
 
 
 
Следователи выяснили, что шестиэтажный отель "Манор" не был оборудован огнетушителями и системой оповещения огня
Архив НТВ.ru
 
 
 
Два месяца назад пожарные службы направили Энато предписание с требованием устранить в 30-дневный срок недостатки, однако администрация гостиницы никаких мер не предприняла
Архив НТВ.ru

Филиппинская полиция объявила в розыск владельца сгоревшего отеля "Манор" Вильяма Энато.

Как передает РИА "Новости", накануне Энато заявил о готовности добровольно явиться в полицию для оказания содействия в расследовании причин пожара, в результате которого погибли 78 человек. Однако своего обещания Энато не сдержал и к утру вторника исчез. Его не могут найти ни в Маниле, ни в ее окрестностях. Полиция начала розыск владельца гостиницы в южных и северных провинциях страны.

Следователи выяснили, что шестиэтажный отель "Манор" не был оборудован огнетушителями и системой оповещения огня. В гостинице также не было достаточного количества аварийных выходов, а многие из них вообще были закрыты либо завалены мусором. В нарушение установленных норм расселения в некоторых номерах "Манора" в момент трагедии находились по 6-7 человек.

Два месяца назад пожарные службы направили Энато предписание с требованием устранить в 30-дневный срок недостатки, однако администрация гостиницы никаких мер не предприняла.

В случае признания вины Энато ему грозит тюремное заключение сроком до 20 лет.

Во вторник с работы были уволены два сотрудника мэрии, которые выдали лицензию на работу отеля.