Госслужащие Газы cмогут получить зарплату при условии, что они не будут выходить на работу, пока сектор контролирует группировка "Хамас"
agentura.ru

Госслужащие Газы cмогут получить зарплату при условии, что они не будут выходить на работу, пока сектор контролирует группировка "Хамас". Как передает NEWSru Israel со ссылкой на АР, палестинское правительство Саляма Файяда готово регулярно платить за сидение дома.

Председатель ПНА Махмуд Аббас не собирается поддерживать исламистов, но в то же время не хочет "наказывать шекелем" около 90 000 госслужащих сектора, большая часть которых - сторонники "Фатх". Отказ от работы на "Хамас" при материальной поддержке стал бы оптимальным решением в данной ситуации, уверены в правительстве.

При этом многие чиновники, ожидающие конца власти "Хамаса" в секторе Газа, жалуются на скуку и хотят, чтобы время летело быстрее.

Напомним, что в результате международного бойкота, 175 000 госслужащих Газы уже около года не получают зарплату, хотя и ходят на работу. Теперь бойкот не распространяется на Западный берег, который находится под властью "Фатх".