Жерар Депардье подал жалобу в полицию в связи с опасным вождением, которое на столичной улице продемонстрировал парижский автомобилист, несколькими днями ранее обвинивший известного французского актера в нанесении побоев
Global Look Press

Жерар Депардье подал жалобу в полицию в связи с опасным вождением, которое на столичной улице продемонстрировал парижский автомобилист, несколькими днями ранее обвинивший известного французского актера в нанесении побоев. Об этом сообщил пресс-секретарь Депардье - Франсуа Жеррар.

По данным местных СМИ, 12 августа в самом центре Парижа, на одной из узких улочек, между 62-летним Депардье, ехавшим на скутере, и автомобилистом произошла ссора, которая переросла в драку.

В результате, как пишут парижские газеты, Депардье нанес водителю автомобиля удары. Несколько дней назад автомобилист обратился в парижскую прокуратуру с требованием наказать Депардье за побои.

Актер подтвердил, что "нанес автомобилисту несколько ударов, однако такая реакция может быть оправдана грубыми нарушениями правил дорожного движения, которые допустил автомобилист", передает ИТАР-ТАСС.

"Моя реакция действительно была жесткой, потому что я испугался за свою жизнь. Его невнимательность и халатное поведение на дороге могли стоить мне жизни", - сказал Депардье.

Звезда французского и мирового кинематографа не в первый раз попадает в подобную ситуацию. В 2009 году, напоминает газета "Паризьен", актер был доставлен в комиссариат 6-го округа Парижа за причинение ущерба частной собственности - он умышленно поцарапал автомобиль. Однако тогда конфликт был улажен мирным путем.

Четырьмя годами ранее Депардье избил настырного папарацци, докучавшего ему и его семье.