Самолеты международной коалиции по борьбе с радикальной группировкой "Исламское государство" нанесли в воскресенье 16 авиаударов по позициям боевиков в Ираке и Сирии
Reuters
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
Курдские силы самообороны около трех месяцев защищают Кобани от боевиков террористической группировки "Исламское государство"
Reuters
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx
 
 
 
В Ираке операция проходит с августа
Reuters
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

Самолеты международной коалиции по борьбе с радикальной группировкой "Исламское государство" нанесли в воскресенье 16 авиаударов по позициям боевиков в Ираке и Сирии, передает Reuters со ссылкой на заявление американских вооруженных сил.

В Ираке было проведено 13 авиаударов. Около города Синджар на севере страны коалиционные силы разрушили несколько зданий, имеющих отношение к ИГ, и уничтожили несколько боевых подразделений и транспортных средств. Удары также были проведены недалеко от городов Талль-Афар, Эр-Рамади, Мосула и Байджи, передает РИА "Новости".

В Сирии авиация нанесла три удара по позициям боевиков около сирийского города Кобани на границе с Турцией. Курдские силы самообороны около трех месяцев защищают Кобани от боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Террористическая организация "Исламское государство" провозгласила "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. В результате действий боевиков погибли несколько тысяч мирных жителей, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.

США при поддержке ряда союзных стран с 23 сентября начали наносить по позициям ИГ в Сирии удары с воздуха. В Ираке операция проходит с августа.