В Киеве продолжается акция "Украина без Кучмы". Сегодня ее участники пикетируют здание Верховной Рады
Архив НТВ
 
 
 
Требования не изменились - протестующие выступают за отставку президента Кучмы и генпрокурора Потебенько
Архив НТВ
 
 
 
Акция приурочена к рассмотрению Верховной Радой доклада генпрокуратуры Украины "О состоянии законности в государстве и мерах, которые предпринимаются генеральной прокуратурой по дальнейшему ее укреплению"
Архив НТВ
 
 
 
Данные о количестве участников акции противоречивы: по официальной информации, их не больше 250, а один из координаторов пикета Владимир Чемерис говорит, что их свыше тысячи
Архив НТВ
 
 
 
Точно подсчитать сложно, так как, судя по сообщениям из Киева, вплотную к участникам акции "Украина без Кучмы" стоят шахтеры-инвалиды
Архив НТВ
 
 
 
Они сегодня также пикетируют Верховную Раду с требованием принять законы, защищающие права шахтеров
Архив НТВ

В Киеве продолжается акция "Украина без Кучмы". Сегодня ее участники пикетируют здание Верховной Рады. Требования не изменились √ протестующие выступают за отставку президента Кучмы и генпрокурора Потебенько.

Акция приурочена к рассмотрению Верховной Радой доклада генпрокуратуры Украины "О состоянии законности в государстве и мерах, которые предпринимаются генеральной прокуратурой по дальнейшему ее укреплению".

Данные о количестве участников акции противоречивы: по официальной информации, их не больше 250, а один из координаторов пикета Владимир Чемерис говорит, что их свыше тысячи.

Точно подсчитать сложно, так как, судя по сообщениям из Киева, вплотную к участникам акции "Украина без Кучмы" стоят шахтеры-инвалиды. Они сегодня также пикетируют Верховную Раду с требованием принять законы, защищающие права шахтеров. По словам организаторов демонстрации шахтеров, они не поддерживают акцию "Украина без Кучмы", их основный лозунг - "Зарплата шахтерам".

Чемерис также сообщил, что власти вновь задержали на железнодорожном вокзале группу участников антипрезидентской акции, прибывших в украинскую столицу из Кировограда. Еще четыре автобуса оппозиции в настоящее время находятся в Борисполе.

На Крещатике по-прежнему стоят 40 палаток участников акции "Украина без Кучмы".