Санта-Клаусам, оказывается, есть чем заняться в жаркий летний период - они съезжаются на масштабный фестиваль, чтобы увидеться со своими коллегами из множества стран и пройтись "бородатым парадом"
Global Look Press
 
 
 
Всемирный конгресс Санта-Клаусов традиционно проходит в Копенгагене, и длится несколько дней - с 20 по 22 июля
Global Look Press
 
 
 
Сказочные волшебники прибывают сюда со всего мира - из США, Гренландии, Германии, Ирландии, Норвегии, Италии, Японии, Голландии, Венесуэлы и других стран, в том числе из России
Global Look Press

Санта-Клаусам, оказывается, есть чем заняться в жаркий летний период - они съезжаются на масштабный фестиваль, чтобы увидеться со своими коллегами из множества стран и пройтись "бородатым парадом". Всемирный конгресс Санта-Клаусов традиционно проходит в Копенгагене и длится несколько дней - с 20 по 22 июля, сообщается на сайте конгресса.

Базируются Санта-Клаусы в луна-парке "Баккен". Накануне более ста рождественских старичков в своих традиционных одеждах прошли парадом через датскую столицу, ознаменовав тем самым начало Всемирного конгресса. Санта-Клаусов сопровождали эльфы и один человек в костюме рождественской елки.

Согласно расписанию, парады будут проходить каждый день. Кроме того, во вторник, 21 июля, Санта-Клаусы даже пройдут полосу препятствий, и самому спортивному дедушке достанется кубок. Заключительная часть Всемирного конгресса Санта-Клаусов предполагает конкурс на лучшего Санта-Клауса года. В конце фестиваля на сцене победитель будет коронован.

Сказочные волшебники прибывают сюда со всего мира - из США, Гренландии, Германии, Ирландии, Норвегии, Италии, Японии, Голландии, Венесуэлы и других стран, в том числе из России.

На "летней сходке" Санта-Клаусы обсуждают и профессиональные проблемы, отмечает Reuters. Например, один из рождественских волшебников пожаловался, что печений стали оставлять слишком много, и это плохо влияет на фигуру Санты. "Думаю, в этом году нам нужно поговорить о том, чтобы у Санты было меньше печенья, - считает Санта-Дуглас из Вашингтона. - Камины стали поменьше, и 15-20 печенек - это все-таки многовато. Возможно, 12 - оптимально".