Сегодня в столице Армении собираются главные полицейские стран СНГ, сообщает корреспондент НТВ из Еревана. Несмотря на то, что в своих странах министры занимаются внутренними делами, главной темой ереванской встречи станет совместная борьба с международным терроризмом.

Представляя встречавшим свою многочисленную делегацию, Борис Грызлов сказал, что он приехал с большим багажом оптимизма. Он выразил надежду, что уедет обратно с конкретными решениями по усилению борьбы с террористами. В этом отношении экс-лидер фракции "Единство" опять говорил о единстве.

"Сегодня у нас от Косово до Афганистана есть дуга, на которой расположены силы международного терроризма. Нам необходимо противопоставить наше единство, единство стран СНГ", - заявил Борис Грызлов.

По словам российского министра, чеченская тема в Ереване, безусловно, окажется в центре внимания. В качестве примера межгосударственного сотрудничества Борис Грызлов привел позитивные результаты недавней совместно коллегии Министерств внутренних дел России и Грузии.

"Мы надеемся найти также и еще новые шаги. У нас встреча действительно с теми министрами, представляющими страны, которые непосредственно прилегают к территории Чеченской Республики", - сказал глава российского МВД.

Примечательно, что, несмотря на неурегулированность карабахского конфликта и фактическое состояние войны, на совещание прибыл и глава МВД Азербайджана. Заседание Совета министров внутренних дел стран Содружества в Ереване продлится 2 дня.