В США 12 человек получили ранения в результате схода с рельсов товарного поезда неподалеку от Лос-Анджелеса
AP Photo
 
 
 
По данным телекомпанпи, поезд, перевозивший древесину, сошел с рельсов, и его груз упал на три здания рядом с железной дорогой
AP Photo
 
 
 
По данным чрезвычайных служб, одиннадцать человек получили легкие ранения и один - ранения средней тяжести
AP Photo
 
 
 
В настоящее время спасатели разбирают завалы в поисках людей, которые, возможно, могли оказаться под выпавшей из вагонов древесины
AP Photo
 
 
 
В США сошел рельсов товарный поезд: 12 человек ранены
AP Photo
 
 
 
В США сошел рельсов товарный поезд: 12 человек ранены
AP Photo
 
 
 
В США сошел рельсов товарный поезд: 12 человек ранены
AP Photo
 
 
 
В США сошел рельсов товарный поезд: 12 человек ранены
AP Photo
 
 
 
В США сошел рельсов товарный поезд: 12 человек ранены
AP Photo

В американском штате Калифорния в пятницу сошел с рельсов грузовой поезд. В результате инцидента, который произошел около города Коммерс в округе Лос-Анджелес, по меньшей мере 13 человек получили ранения.

Как сообщает AFP, поезд потерял управление на маневровой площадке, когда состав пытались сцепить с другим. Состав из 31 вагона, принадлежащий компании Union Pacific, начал разгоняться, и проехал 45 км, пока на сумасшедшей скорости не сошел с рельсов. Все попытки затормозить его были безуспешными. Весь поезд сошел с рельсов в оживленной части мегаполиса, снеся несколько домов. Власти опасались, что поезд въедет прямо в Лос-Анджелес, но состав удалось перевести на запасной путь.

Состав протаранил расположенные рядом с железнодорожным полотном три жилых дома, а упавшими бревнами повредило еще несколько зданий, с рельсов сошли 18 вагонов.

По данным чрезвычайных служб, двенадцать человек получили легкие ранения и один - ранения средней тяжести. Трое детей и трое взрослых отправлены в больницу для обследования, сообщает CNN.

"Здесь настоящая зона бедствия, но если не считать физического ущерба, нам очень повезло, что обошлось без серьезных ранений и жертв", - говорит пресс-секретарь Пожарной службы округа Лос-Анджелес Керри Крэбтри.

"О, это было очень страшно, очень громко, мы думали это землетрясение", - описывает происшедшее очевидец Хавьер Васкез.

Один из жителей рассказал, что огромное колесо, отлетевшее от состава, вращаясь как ротор, протаранило стену его квартиры и приземлилось прямо на письменный стол, за которым обычно работает его мама.

Местный шериф Генри Саукудо был одним из первых спасателей, он вынес из под завалов семерых детей, которые не могли сами выбраться из разрушенного дома. "Я увидел окровавленную руку, протянувшуюся из-за забора, и услышал крик на испанском "Помогите", - говорит Саукудо, - А потом он просто начал передавать мне детей, которых я относил в безопасное место".

В железнодорожной компании Union Pacific, которой принадлежит состав, комментируют инцидент крайне скупо. "Не было никакой возможности остановить состав", - считает пресс-секретарь UP Кэтрин Блэквелл. По ее данным, в момент схода с рельсов состав достиг скорости в 80 км/час.

В настоящее время спасатели разбирают завалы в поисках людей, которые, возможно, могли оказаться под выпавшей из вагонов древесиной.

Причина аварии пока неясна.