В США вынесли приговор в отношении американца, призывавшего убить президента страны Барака Обаму. Осужденный - 26-летний Джарвис Бриттон - получил год лишения свободы в одной из федеральных тюрем
twitter.com

В США вынесли приговор в отношении американца, призывавшего убить президента страны Барака Обаму. Осужденный - 26-летний Джарвис Бриттон - получил год лишения свободы в одной из федеральных тюрем, передает AP.

В сентябре прошлого года Бриттон разместил в своем микроблоге в Twitter короткое сообщение: "Давайте убьем президента. F.E.A.R." Последние четыре буквы являются обозначение подпольной организации Forever Enduring Always Ready ("Навсегда бессмертны, всегда готовы"), которая готовила государственный переворот и покушение на американского лидера.

В марте этого года Бриттон признал свою вину. После отбывания тюремного срока ему предстоит еще три года находиться под надзором полиции.

Этой не первый приговор, вынесенный в США за угрозы в адрес президента. Ранее в конце мая суд американского штата Северная Каролина приговорил к шести месяцам тюрьмы 22-летнего Донте Джамара Симса, разместившего в Twitter призыв убить Обаму.