В Ираке ракетами обстреляны центр Багдада и окраина Фаллуджи
НТВ

По меньшей мере один мирный житель погиб и двое получили ранения в результате взрыва ракеты на одной из оживленных улиц в районе Эль-Мансур на западе Багдада. Об этом сообщили иракские полицейские источники.

По имеющейся информации, целью боевиков сопротивления был центр иракской столицы, а именно так называемая "зеленая зона", где расположен бывший дворцовый комплекс Саддама Хусейна, в котором сейчас размещается гражданская администрация США в Ираке.

Ранее сообщалось, что там разорвались две ракеты, однако о пострадавших и разрушениях сведений пока нет. По предварительным данным, обстрел велся из южных районов Багдада, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время двое американских военнослужащих погибли и семеро получили ранения в результате обстрела боевиками иракского сопротивления позиций армии США близ города Фаллуджа, находящегося в 60 км к западу от Багдада.

Как заявили сегодня американские военные представители, инцидент произошел в субботу. По их данным, в расположении войск США разорвались, по меньшей мере, пять ракет.

С момента вторжения в Ирак год назад американцы в результате боевых действий потеряли убитыми уже 395 военнослужащих.