Калифорнийский город Бриджвилль, знаменитый тем, что стал первым, проданным через интернет, вновь выставлен на продажу. Торги на аукционе eBay начнутся 4 апреля. Стартовая цена - 1,75 млн долларов
wortfilter.de

Калифорнийский город Бриджвилль, знаменитый тем, что стал первым, проданным через интернет, вновь выставлен на продажу. Торги на аукционе eBay начнутся 4 апреля. Стартовая цена - 1,75 млн долларов.

Крохотный Бриджвилль, расположенный в 400 километрах к северу от Сан-Франциско, стал известен на весь мир в декабре 2002 года, когда впервые был продан с аукциона в интернете. Пожелавший сохранить инкогнито покупатель-победитель предложил тогда за него рекордную цену в 1,78 млн долларов. Однако сделка, в конечном счете, так и не состоялась - покупатель не объявился и не оформил свою покупку.

Новому покупателю достанутся 82 акра земли, три километра речного берега, почта, кладбище и около десятка домов. Он станет также обладателем городского почтового индекса - 95526. На приобретенной им территории проживает 25 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Нынешние владельцы Бриджвилля - Джо и Элизабет Лэппл надеются, что преемнику удастся вдохнуть новую жизнь в городок, который был основан в позапрошлом веке. По их словам, они продают город в силу того, что для содержания городка в порядке необходимы около 200 тыс долларов в год, а они такими финансами не располагают.