В результате взрыва бомбы в Бангладеш ранен Верховный комиссар Великобритании в этой стране (посол) Анвар Чодури, передала в пятницу телекомпания Sky News
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным телекомпании, взрыв произошел в городе Силхете на юге-востоке Бангладеш рядом с мусульманской святыней. По свидетельству очевидцев, кроме британского посла ранены около 50 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представитель бангладешской полиции заявил, что глава дипломатической миссии Великобритании и его телохранитель находились на дневном богослужении, когда произошел взрыв
Архив NEWSru.com

В результате взрыва бомбы в Бангладеш ранен Верховный комиссар Великобритании в этой стране (посол) Анвар Чодури, передала в пятницу телекомпания Sky News.

По данным телекомпании, взрыв произошел в городе Силхете на юге-востоке Бангладеш рядом с мусульманской святыней. В результате взрыва погибли как минимум два человека, более 50 получили ранения, сообщает AFP. По свидетельству очевидцев, среди раненых - британский посол.

Представитель бангладешской полиции заявил, что глава дипломатической миссии Великобритании и его телохранитель находились на дневном богослужении, когда произошел взрыв.

"Верховного комиссара сейчас осматривают: у него осколки в ноге ниже колена, но состояние дипломата стабильно", - сообщил доктор Абдус Салам из госпиталя Силхета.

В то же время, как сообщило агентство France Presse, посол получил ранения обеих ног, и сейчас его на самолете отправили в столицу страны Дакку, где и проведут операцию.

Анвар Чодури является гражданином Великобритании бангладешского происхождения. Он начал работать главой дипломатической миссии Соединенного королевства в Бангладеш только на прошлой неделе.