Защита и обвинение Джохара Царнаева, подозреваемого в подготовке взрывов на марафоне в Бостоне, попросили суд перенести начало слушаний по его делу с 30 мая на 2 июля
Global Look Press

Защита и обвинение Джохара Царнаева, подозреваемого в подготовке взрывов на марафоне в Бостоне, попросили суд перенести начало слушаний по его делу с 30 мая на 2 июля.

Соответствующее ходатайство было направлено в понедельник, 20 мая, ведущей это дело судье Мэриэнн Боулер, передает ИТАР-ТАСС.

В центре Бостона, недалеко от финишной черты марафона, с интервалом в 12 секунд прогремели 15 апреля два взрыва. Погибли три человека, более 260 получили ранения.

Американские власти уверены, что организаторами и исполнителями этих взрывов были братья Царнаевы - 26-летний Тамерлан и 19-летний Джохар.

Через несколько дней после теракта Тамерлан был убит в перестрелке с полицией, Джохар получил огнестрельные ранения и был арестован.

В настоящее время он содержится в тюремном медицинском центре недалеко от Бостона. Джохару были предъявлены обвинения в массовом убийстве, и теперь ему грозит наказание вплоть до смертной казни или пожизненного заключения.

Как стало известно на минувшей неделе, Царнаев оставил надпись на борту катера, в котором прятался от полиции. Он указал, что теракт в Бостоне был местью США за военные кампании в Афганистане и Ираке.