Официальные данные о числе погибших 11 сентября в Нью-Йорке в результате непрекращающихся уточнений постоянно снижаются
Архив NTVRU.com
 
 
 
Общее число погибших при зрыве двух небоскребов, вероятно, не превысит 3 тыс.
Архив NTVRU.com
 
 
 
В первые часы после трагедии шли разговоры о, возможно, 10 тыс. убитых, но затем это число начало снижаться
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ошибки в подсчетах стали естественным следствием паники, охватившей США и многие страны
Архив NTVRU.com

Официальные данные о числе погибших 11 сентября в Нью-Йорке в результате непрекращающихся уточнений постоянно снижаются, но взрыв Всемирного торгового центра все еще остается самым кровопролитным терактом в истории Америки, передает "Интерфакс".

Как сообщили газете New York Times представители городских властей, ведающие подсчетом жертв и выдачей свидетельств о смерти, общее число погибших при взрыве двух небоскребов, вероятно, не превысит 3 тыс. Сюда включены пассажиры двух лайнеров, которыми захватившие их террористы таранили башни-близнецы в центре города. В первые часы после трагедии шли разговоры о, возможно, 10 тыс. убитых, но затем это число начало снижаться.

Начальник управления внутренних дел департамента полиции Нью-Йорка Чарльз Кампизи, осуществляющий надзор за составлением страшного списка, заявил: "Благодаря Богу, многие из внесенных в него оказались живы и здоровы".

Ошибки в подсчетах стали естественным следствием паники, охватившей США и многие страны, когда в мэрию Нью-Йорка начали стекаться сообщения о родных и близких, которые, возможно, могли оказаться в Нью-Йорке 11 сентября и пострадать при крушении ВТЦ.