Жительницу шведского города Готенбург арестовали после того, как нашли у нее дома скелет человека
thelocal.se
 
 
 
Женщина собрала скелет самостоятельно из костей, принадлежащих разным людям, полагает полиция
Global Look Press
 
 
 
Если суд признает женщину со столь странным увлечением виновной, ей грозит крупный штраф или тюремное заключение на срок до двух лет
НТВ

Жительницу шведского города Гетеборг арестовали после того, как нашли у нее дома скелет человека. Ее подозревают в использовании человеческих костей для сексуального удовлетворения, сообщает сайт The Local. Дама была задержана еще в сентябре, однако обвинение ей предъявили лишь на этой неделе.

Женщина собрала скелет самостоятельно из костей, принадлежащих разным людям, полагает полиция. Прокурор Кристина Эренборг-Стаффас не смогла объяснить, как она это сделала, однако уверена, что задержанная использовала человеческие останки "неподобающим образом". Каким образом в ее квартире оказались кости и черепа, неизвестно. Следствие рассматривает версию, что она могла сама выкопать их, но никаких доказательств этого нет.

По словам прокурора, за время своей практики ни она, ни ее коллеги никогда не сталкивалась с подобным, поэтому это дело представляется весьма необычным. Обвинение, которое предъявили шведке, звучит как "нарушение покоя мертвых".

В доме 37-летней шведки были найдены не только кости, но и фотографии со сценами некрофилии, на одном из которых, как предполагают, запечатлена она сама. Обвиняемая отрицает последний факт и утверждает, что изображения взяты ею из интернета. Однако среди ее вещей были обнаружены, в частности, два компакт-диска с многочисленными файлами и картинками, названные "Моя некрофилия" и "Мой первый опыт".

Кроме того, в квартире находились фотографии могил и часовен, а также инструкции для некрофилов. В этих материалах рассказывается, как заниматься любовью с только что умершими или давно покойными людьми. Психиатрическая экспертиза показала, что женщина психически здорова.

Шведка не признает себя виновной и считает, что не делала ничего противозаконного. А наличие у себя дома многочисленных костей и изображений "замогильной" тематики объясняет историческим и археологическим интересом. Между тем она не только коллекционировала сомнительные артефакты, но и продавала их через интернет. Доказано, что житель города Уппсала купил у обвиняемой два черепа и позвоночник.

Поводом к аресту женщины послужило сообщение о выстреле, произведенном из ее квартиры, а также слухи о том, что она хвасталась детям из прилегающих домов, что у нее дома есть много ножей и мертвых людей. Действительно, прибыв на место инцидента, полицейские обнаружили в гостиной множество ножей и частей скелета. Сначала ее подозревали в убийстве людей, чьи останки найдены в ее доме, но позднее это обвинение было снято.

Если суд признает женщину со столь странным увлечением виновной, ей грозит крупный штраф или тюремное заключение на срок до двух лет.