Чарли Роуз
Global Look Press
 
 
 
В 2015 году Роуз взял обширное интервью у президента РФ Владимира Путина. В нем глава государства, в частности, рассказал, что будет выдвигаться на четвертый срок в зависимости от конкретной ситуации в стране, в мире и от его собственных настроений
Пресс-служба Президента России

Телекомпания CBS в понедельник, 20 ноября, отстранила от эфира ведущего Чарли Роуза в связи с появившейся в газете The Washington Post информацией, согласно которой несколько женщин обвинили его в сексуальных домогательствах.

"Чарли Роуз был немедленно отстранен, в то время как мы изучаем ситуацию", - говорится в заявлении, которое приводится на сайте телеканала. "Эти обвинения чрезвычайно тревожны, и мы воспринимаем их очень серьезно", - отметили в CBS.

По информации Reuters, в связи с обвинениями решение приостановить показы шоу Роуза приняли также телеканалы PBS и Bloomberg.

75-летний Роуз прокомментировал обвинения в своем Twitter. Ведущий принес извинения за неподобающее поведение и признал, что иногда проявлял "бесчувственность". В то же время, как отмечает ТАСС, Роуз подчеркнул, что не верит в достоверность этих обвинений.

Ранее The Washington Post сообщила, что восемь женщин обвинили Роуза в сексуальных домогательствах. По ее данным, все они являлись сотрудницами или пытались получить место в его одноименном шоу. Возраст женщин на момент инцидентов, которые происходили в период с 1990-х по 2011 год, составлял от 21 до 37 лет.

Чарли Роуз с 2012 года является соведущим программы CBS This Morning и на протяжении уже почти 10 лет работает в должности корреспондента телешоу CBS 60 Minutes. Журнал Time в 2014 году назвал журналиста одним из 100 самых влиятельных людей.

В 2015 году Роуз взял обширное интервью у президента РФ Владимира Путина. В нем глава государства, в частности, рассказал, что будет выдвигаться на четвертый срок в зависимости от конкретной ситуации в стране, в мире и от его собственных настроений.