В США стали выпускать туалетную бумагу с изображением Усамы бен Ладена
Архив NTVRU.com
 
 
 
После терактов в США его граждане пытаются залечить душевные раны, прибегая к юмору в отношении трагедии 11 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
В США появился специальный выпуск журнала цветных комиксов, который посвящен полицейским и пожарным, принимавшим участие в спасательной операции на месте трагедии 11 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
Увидеть изображение бен Ладена можно и в залах с игральными автоматами, где для Усамы можно выбрать ту или иную прическу, а также побрить его наголо
Архив NTVRU.com

После терактов в США его граждане пытаются залечить душевные раны, прибегая к юмору в отношении трагедии 11 сентября.

В истории страны к такому нетрадиционному способу прибегают не впервые. Еще в прошлом веке Марк Твен прославился своим газетным юмором, который стал лучшим средством для поднятия духа народа во время гражданской войны 1861-65 годов.

Теперь в современном варианте в Соединенных Штатах появился специальный выпуск журнала цветных комиксов, который посвящен полицейским и пожарным, принимавшим участие в спасательной операции на месте трагедии 11 сентября. Как и следовало ожидать, популярность такого издания оказалась весьма высокой. Как ни странно, но после трагических событий к юмору прибегают довольно часто. Возможно, подобного рода шутки не совсем этичны, но только за первые сутки было продано более 100 тысяч экземпляров журнала, каждый из которых стоит 3 с половиной доллара. Основная часть собранных денег пойдет в фонд помощи пострадавшим во время терактов.

Основной ньюс-мейкер последнего времени Усама бен Ладен уже растиражирован в Америке, причем самым высоким из всех возможных тиражей. Его портрет, а также надпись "К вашим услугам" теперь украшает туалетную бумагу, передает НТВ. Кроме этого, увидеть изображение террориста можно и в залах с игральными автоматами, где для Усамы можно выбрать ту или иную прическу, а также побрить его наголо.