Палестинскому лидеру Ясиру Арафату может понадобиться еще одна операция, чтобы удалить желчные камни. По словам врачей, уже в ближайшем будущем ему придется лечь под нож
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил Reuters высокопоставленный представитель палестинской администрации, близкий к Арафату, египетские доктора лечили палестинского лидера от "серьезной желудочной инфекции"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Помимо этого, состоянию здоровья Арафата ничто не угрожает
Архив NEWSru.com

Палестинскому лидеру Ясиру Арафату может понадобиться еще одна операция, чтобы удалить желчные камни. По словам врачей, уже в ближайшем будущем ему придется лечь под нож, хотя в целом его состояние здоровья оценивается как весьма удовлетворительное.

Как сообщил Reuters высокопоставленный представитель палестинской администрации, близкий к Арафату, египетские доктора лечили палестинского лидера от "серьезной желудочной инфекции". Ранее в числе возможных заболеваний упоминались также рак желудка, желудочное отравление, сердечный приступ, осложнения после гриппа и так далее. В том числе и камни в желчном пузыре.

Однако, по данным источника агентства, во время обследования перед операцией в сентябре доктора "случайно обнаружили желчные камни, которые придется удалить".

Помимо этого, состоянию здоровья Арафата ничто не угрожает.

Официальные представители Арафата сообщения о его здоровье никак не комментируют.