На Украине боец "Правого сектора" Палач подорвал себя гранатой в офисе организации
Global Look Press

На Украине в Сумах в результате неосторожного обращения с гранатой погиб боец "Правого сектора" Александр Яковенко (позывной Палач) в офисе этой запрещенной в России организации. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Сумской областной государственной администрации Николай Клочко. По его словам, три человека, находившиеся вместе с погибшим в помещении, не пострадали.

Милиция рассматривает разные версии причин взрыва гранаты в Сумах - в том числе самоубийство или неосторожное обращение с боеприпасами, сообщил директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.

"В 5.30 в Сумах произошел взрыв гранаты РГД-5 в офисе "Правого сектора". В результате погиб гражданин Я., который после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание по ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и ст. 185 (кража) УК, воевал на фронте в рядах 5-го батальона ДУК ПС", - написал Шевченко в Facebook.

По данным Шевченко, Яковенко накануне вечером жаловался, что "войны уже нет", и не знал, "что делать дальше". "Версии следствия МВД: неосторожное обращение с оружием или самоубийство. Двое свидетелей живы, так как они ушли спать после совместного с погибшим употребления алкоголя", - уточнил директор департамента коммуникации МВД.