В американском городе Такома (штат Вашингтон) на почте обнаружен белый порошок, который, согласно первым исследованиям, является биологическим токсином
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным канала, работники почты обнаружили белое вещество в двух конвертах
Архив NEWSru.com
 
 
 
На место происшествия прибыли специальные службы. Здание почты охраняется Национальной гвардией
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как стало известно позднее, порошок, обнаруженный во вторник на почте американского города Такома может содержать вирусы чумы и ботулизма
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока проведены только предварительные исследования, и все ожидают окончательных выводов экспертов
Архив NEWSru.com

В американском городе Такома (штат Вашингтон) на почте обнаружен белый порошок, который, согласно первым исследованиям, может являться биологическим токсином. Об этом сообщил телеканал FOXNews с места событий в прямом эфире.

По данным канала, работники почты обнаружили белое вещество в двух конвертах. Четыре человека были подвергнуты обследованию, однако никаких симптомов отравления токсином у них не обнаружено, сообщает РИА 'Новости'.

На место происшествия прибыли специальные службы. Здание почты охраняется Национальной гвардией. Из здания эвакуированы примерно 100 человек и еще четверо доставлены в больницу города.

Эксперты высказали в прямом эфире FOXNews предположение, что вещество может оказаться одной из форм рицина.

Позднее поступила информация, что порошок, обнаруженный во вторник на почте американского города Такома может содержать вирусы чумы и ботулизма. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на представителей служб по чрезвычайным ситуациям.

Однако более детальные тесты порошка показали, что это не биологический токсин. Расследование инцидента продолжается.

Конверты были адресованы в госдепартамент США и местное отделение полиции.

Подозрительный белый порошок был обнаружен также в грузовом самолете компании FedEx в штате Флорида.

Как передает компания NBC, самолет находится в международном аэропорту юго-запада Флориды. На место происшествия прибыли чрезвычайные службы, проводятся предварительные тесты.

Шесть служащих компании, вступивших в контакт с порошком, проходят обследование.