Два человека погибли и 32 ранены в результате теракта на юге Таиланда в провинции Наратхиват в ночь на пятницу
НТВ
 
 
 
В результате взрыва погиб корреспондент газеты Thai Rath Чали Вунсават и офицер полиции, 32 человека ранены, 5 из них находятся в крайне тяжелом состоянии
НТВ
 
 
 
На место происшествия были немедленно стянуты отряды полиции, приехали журналисты
НТВ

Два человека погибли и 32 ранены в результате теракта на юге Таиланда в провинции Наратхиват в ночь на пятницу.

По сообщениям полиции, в районе Сунгай Колок накануне поздно вечером произошли два мощных взрыва. В результате первого никто не пострадал. На место происшествия были немедленно стянуты отряды полиции, приехали журналисты. Спустя непродолжительный отрезок времени прогремел второй мощный взрыв - бомба сдетонировала в стоящем в 50-ти метрах от места происшествия автомобиле, передает ИТАР-ТАСС.

В результате взрыва погиб корреспондент газеты Thai Rath Чали Вунсават и офицер полиции, 32 человека ранены, 5 из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Еще один журналист - стрингер "Канала 9" госпитализирован с осколочными ранениями.

Населенный преимущественно мусульманами крайний юг Таиланда уже три года охвачен насилием из-за активизации там исламистских сепаратистов. Власти возлагают на них вину за совершение взрывов, нападения на военнослужащих и мирных жителей. Жертвами непрекращающегося противостояния за истекший период стали свыше 3,5 тысяч человек.