Левоэкстремистская группировка Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК) объявила, что в "ближайшее время" освободит шестерых заложников, в том числе бывшего губернатора и депутата парламента
vivirlatino.com

Левоэкстремистская группировка Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК) объявила, что в "ближайшее время" освободит шестерых заложников, в том числе бывшего губернатора и депутата парламента, передает ИТАР-ТАСС.

РВСК длительное время удерживают группу пленников, которых в рамках так называемого "гуманитарного соглашения" предлагают обменять на 500 боевиков, отбывающих наказание в тюрьмах.

Первоначально в эту группу заложников входили почти 50 политиков, военных полицейских, включая троих американских пилотов.

В начале года при посредничестве президента Венесуэлы Уго Чавеса РВСК "в качестве акта доброй воли" освободили шестерых парламентариев, которые находились в тяжелейших условиях плена более шести лет.

В июле колумбийская армия и спецслужбы провели операцию "Шах" и освободили 15 человек, в их числе бывшего кандидата на пост президента Колумбии Ингрид Бетанкур и американских граждан.