Арафат получил письмо от президента Буша, в котором американский лидер говорит о приверженности его администрации процессу мирного урегулирования на Ближнем Востоке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отношение Вашингтона к Арафату стало более жестким после начала "интифады" почти полтора года назад
Архив NTVRU.com
 
 
 
Буш и Шарон потребовали от Арафата положить конец террору
Архив NTVRU.com

Ясир Арафат получил письмо от президента Буша, в котором американский лидер говорит о приверженности его администрации процессу мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Об этом сообщило в пятницу палестинское агентство новостей WAFA, передает Jewish.Ru.

Советник Арафата сообщил агентству, что письмо передал консул США в Иерусалиме Рональд Шлихер.

Отношение Вашингтона к Арафату стало более жестким после начала "интифады" почти полтора года назад. В отличие от израильского премьер-министра Ариэля Шарона, Арафата не пригласили в Белый дом, а президент Буш неоднократно обвинял его в неспособности положить конец насилию со стороны палестинцев.

В тоже время президент США, несмотря на давление премьера Израиля Ариэля Шарона, отказывается порвать связи с руководством Палестинской администрации. С декабря Арафат находится под домашним арестом в его резиденции в Раммалахе. Буш и Шарон потребовали от Арафата положить конец террору. Однако пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер заявил, что контакты американской администрации с Арафатом, блокированным в своей штаб-квартире, остаются "на том же уровне, на каком были".