В результате обстрела палестинцами автомобиля неподалеку от Рамаллы был убит один израильтянин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция начала расследование
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинцы обстреляли израильский автомобиль
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палестинцы обстреляли израильский автомобиль
Архив NTVRU.com

В пятницу в результате обстрела палестинцами автомобиля неподалеку от Рамаллы был убит один израильтянин. Об этом сообщили представители вооруженных сил Израиля. Полиция начала расследование, сообщает Reuters.

В пятницу ЦАХАЛ начал вывод своих войск из Кфар-Дарома в секторе Газа , куда они были переброшены неделю назад. Вывод войск является одним из результатов совместного заседания представителей спецслужб Израиля и ПА, которое состоялось вчера вечером.

Совместное заседание представителей служб безопасности было созвано после встречи министра обороны Беньямина Бен-Элиэзера с главой службы безопасности ПА Мохаммедом Дахланом и советником Ясира Арафата по экономическим вопросам Мохаммедом Рашидом. На нем присутствовали глава службы общей безопасности "Шин Бет" Ави Дихтер, глава штаба тактики и стратегии ЦАХАЛа генерал-майор Гиора Эйланд. С палестинской стороны в заседании участвовали главы служб безопасности ПА Мохаммед Дахлан и Джибриль Раджуб, а также глава палестинской разведки Амин аль-Хинди.

Говоря о военных операциях на территориях ПА, израильская сторона заявила, что ослабит давление на автономию только после того, как убедится в том, что палестинской администрацией предпринимаются конкретные шаги по прекращению террора в регионе.