В сети интернет проходит акция, организаторы которой призывают работодателей заботиться о своих сотрудниках и объявлять для них День бездельника
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они ставят своей целью напомнить людям, что их жизнь не ограничивается только офисом
Архив NTVRU.com
 
 
 
День, проведенный в постели перед телевизором, может сделать служащих счастливыми и вернуть общий тонус, добавляют участники акции
Архив NTVRU.com

В сети интернет проходит акция, организаторы которой призывают работодателей заботиться о своих сотрудниках и объявлять для них День бездельника.

Они ставят своей целью напомнить людям, что их жизнь не ограничивается только офисом. День, проведенный в постели перед телевизором, может сделать служащих счастливыми и вернуть общий тонус, добавляют участники акции.

Вступились за право каждого человека на безделье в небольшой компании Oncus. Эта фирма рекламируют себя так: "оказываем помощь в раскрытии творческих талантов". Ее сотрудники говорят, что напряженная творческая работа вообще очень тяжелая: она вызывает стрессы и плохо влияет на общее физическое состояние людей. "Болезненный вид, стрессы", - это все ее результаты, отмечают в Oncus.

На сайте, призывающем к объявлению Дня Бездельника, художник и писатель Саймон Пегг, главный герой комедийного сериала Spaced, говорит: "Жизненно важно понять необходимость побездельничать время от времени. Безделье √ это как воздух, это как Янь, который дает толчок Иню. "Как вы сможете понять ценность этого, если вы изредка не останавливаетесь и не слушаете тишину", - спрашивает он.

Необходимость "введения" такого дня показывают и результаты последних опросов общественного мнения. Согласно им, 32% опрошенный заявили, что, по крайней мере, час ежедневно каждый из сотрудников офисов тратит на пустое брожение по интернету. А более 70% признали, что в рабочие часы читают личную электронную почту и бумажную корреспонденцию.

По подсчетам MyVoice, ежегодно британский бизнес теряет миллиарды фунтов из-за потери производительности сотрудников.