Начиненный взрывчаткой автомобиль, управляемый террористом-смертником, взорвался рядом с КПП иракской полиции, расположенном при въезде на территорию базы польского военного контингента в иракском городе Эль-Хилла, есть погибшие и раненые
AFP
 
 
 
По данным телеканала, в результате взрыва пострадали несколько иракских полицейских. Информацией о погибших и раненых среди польских военнослужащих телеканал не располагает
Архив NEWSru.com
 
 
 
Район базы оцеплен полицией, к базе подтянуты подразделения многонациональных сил. Начато расследование происшедшего
Архив NEWSru.com

Начиненный взрывчаткой автомобиль, управляемый террористом-смертником, взорвался рядом с КПП иракской полиции, расположенном при въезде на территорию базы польского военного контингента в иракском городе Эль-Хилла, есть погибшие и раненые. Об этом сообщает катарский спутниковый телеканал Al-Jazeera.

Ранены девять солдат иракской Народной Гвардии и один мирный житель, сообщил журналистам пресс-секретарь международной дивизии миротворцев подполковник Артур Доманьский. "Все раненые доставлены в госпиталь в Эль-Хилле", - сообщил Доманьский. Польские военнослужащие в результате взрыва не пострадали.

Район базы оцеплен полицией, к базе подтянуты подразделения многонациональных сил. Начато расследование происшедшего. В феврале минувшего года боевики на двух заминированных грузовиках атаковали базу польского военного контингента в южной части Багдада. Тогда погибли 11 местных жителей. Кроме того, пострадали шесть польских военнослужащих, 10 венгров и один американец.

Накануне по меньшей мере 11 человек погибли и 27 ранены при взрыве автомашины. Как сообщает радиостанция "Сава", управляемая смертником заминированная автомашина "скорой помощи" взорвалась в пятницу вечером на шиитской свадьбе в районе Эль-Юсефия, южнее Багдада.

Утром того же дня другая автомашина была взорвана возле шиитской мечети в Багдаде. В результате взрыва погибли 15 человек и десятки получили ранения.