В китайских больницах осталось только 97 больных атипичной пневмонией
ТВС

В китайских больницах осталось только 97 больных атипичной пневмонией, сообщило в воскресенье Министерство здравоохранения КНР. За минувшие сутки из больниц, по официальной статистике, выписалось 26 человек, перенесших атипичную пневмонию. Все они прошли курс лечения в пекинских больницах, сообщает РИА "Новости".

Китайский Минздрав сообщил также, что за последние 24 часа в стране не зарегистрировано ни одного нового случая заболевания и ни одного летального исхода от этой болезни.

Не зафиксировано также ни одного случая госпитализации по подозрению в заболевании атипичной пневмонией. В китайских больницах, по информации Минздрава, сейчас осталось только 23 пациента, у которых подозревается заражение вирусом SARS.

Ожидается, что уже в ближайшие дни Всемирная организация здравоохранения отменит свои рекомендации относительно нежелательности поездок в Пекин из-за атипичной пневмонии.

Ранее эти рекомендации были отменены практически в отношении всех регионов КНР, где наблюдалось распространение этой инфекционной болезни. Пекин остался последней территорией КНР, в отношении которой эти рекомендации все еще действуют.