Талибы раздают населению оружие для отражения наземных атак американских спецназовцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Такое решение было принято в воскресенье на срочном заседании кабинета министров талибов, сообщает в понедельник агентство "Афган исламик пресс"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вместе с тем было заявлено, что талибы готовы обеспечить безопасность благотворительным организациям, распределяющим гуманитарную помощь афганцам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководство талибов категорически опровергло сообщения о нападениях их солдат и грабежах в представительствах международных благотворительных миссий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министры кабульского режима также оценили как "удачные" действия талибов по отражению американских атак на территории Афганистана
Архив NTVRU.com

Талибы раздают населению оружие для отражения наземных атак американских спецназовцев. Такое решение было принято в воскресенье на срочном заседании кабинета министров талибов, сообщает в понедельник агентство "Афган исламик пресс".

Как передает РИА "Новости", министр образования талибов, выполняющий сейчас также обязанности пресс-секретаря правительства, Амир Хан Мутаки заявил после заседания, что населению будут передаваться гранатометы, переносные ракетные установки, тяжелые пулеметы и средства ПВО.

Вместе с тем было заявлено, что талибы готовы обеспечить безопасность благотворительным организациям, распределяющим гуманитарную помощь афганцам. В то же время этим организациям предложено перевести свои представительства из городов "в безопасные места". Руководство талибов категорически опровергло сообщения о нападениях их солдат и грабежах в представительствах международных благотворительных миссий.

Министры кабульского режима также оценили как "удачные" действия талибов по отражению американских атак на территории Афганистана.