В среду на Гаити начали хоронить жертв тропического урагана "Жанна", унесшего, по последним данным, жизни более 700 человек
Yahoo!
 
 
 
Кроме того, еще около 1 тысячи жителей нескольких прибрежных городов и поселений считаются пропавшими без вести
Yahoo!
 
 
 
Многих погибших хоронят в братских могилах, власти опасаются, что если не похоронить погибших сразу, это может способствовать вспышке инфекционных заболеваний
Yahoo!
 
 
 
По оценкам специалистов, в результате буйства стихии на островном государстве пострадали более 175 тысяч человек, им необходима поддержка
Yahoo!
 
 
 
Основной причиной гибели людей стали наводнения и оползни, которые возникли не только вследствие обильных осадков, но также массовой вырубки лесов, выполняющих функцию барьера для потоков воды
Yahoo!
 
 
 
Многие жители пережидают наводнение, сидя на крышах своих домов. В пострадавших районах введен режим чрезвычайной ситуации
Yahoo!

В среду на Гаити начали хоронить жертв тропического урагана "Жанна", унесшего, по последним данным, жизни более 700 человек. Кроме того, еще около 1 тысячи жителей нескольких прибрежных городов и поселений считаются пропавшими без вести.

Многих погибших хоронят в братских могилах, власти опасаются, что если не похоронить погибших сразу, это может способствовать вспышке инфекционных заболеваний, сообщает Reuters.

Как рассказала Эли Кантав высокопоставленный представитель властей города 200-тысячного Гонаив, в среду работники общественного сектора и миротворцы ООН похоронят более 200 погибших в результате шторма. Весь город на данный момент покрыт слоем грязи и залит водой.

В район стихийного бедствия уже начали прибывать первые грузовики ООН с гуманитарной помощью. По оценкам специалистов, в результате буйства стихии на островном государстве пострадали более 175 тысяч человек, им необходима поддержка.

"На данный момент, вероятно, по меньшей мере, 175 тысяч человек пострадали из-за шторма. Они и до прихода шторма были очень бедны и уязвимы, а теперь они потеряли свои дома, посевы, скот и все свое имущество", - сказал представитель ООН на Гаити.

Как ранее заявил в Порт-о-Пренсе Туссан Конго, представитель размещенных в республике "голубых касок", наибольшее количество жертв наводнений и оползней зарегистрировано именно в северо-западном городе Гонаив.

Основной причиной гибели людей стали наводнения и оползни, которые возникли не только вследствие обильных осадков, но также массовой вырубки лесов, выполняющих функцию барьера для потоков воды.

Многие жители пережидают наводнение, сидя на крышах своих домов. В пострадавших районах введен режим чрезвычайной ситуации.

Ранее тропический шторм "Жанна" нанес существенный экономический ущерб в Пуэрто-Рико и в Доминиканской Республике, где также имеются жертвы. В настоящее время он продвигается в северо-западном направлении, угрожая Багамским островам.