У Израиля есть свои сторонники в церкви Рождества Христова
NTV International
 
 
 
Из церкви Рождества Христова удалось бежать пятерым палестинцам, подозреваемым в сотрудничестве с Израилем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Этот побег может означать серьезное падение дисциплины и возникновение разногласий в группе осажденных палестинцев
Архив NTVRU.com

Из церкви Рождества Христова в Вифлееме удалось бежать пятерым палестинцам, подозреваемым в сотрудничестве с Израилем. Об этом журналистами сообщил во время беседы по телефону один из палестинцев, укрывшихся на территории церкви Рождества Христова.

Он утверждает, что "действия "предателей" были тщательно скоординированы с представителями израильской армии по мобильному телефону". Израильские военнослужащие прикрывали огнем пятерых палестинцев, когда они перескочили через ограду комплекса зданий, примыкающих к зданию церкви.

Сейчас на территории церкви удерживается еще один палестинец, подозреваемый " в сговоре с Израилем", передает РИА "Новости".

Имена беглецов и теперешнее их местонахождение не известны, однако предполагается, что они не принадлежат к числу разыскиваемых за террористическую деятельность, отмечает BBC.

Этот побег, по мнению экспертов, может означать серьезное падение дисциплины и возникновение разногласий в группе осажденных палестинцев.

Официальных подтверждений этой информации как со стороны израильских властей, так и со стороны палестинской администрации пока не поступали.

Переговоры по поводу окончания трехнедельного противостояния в районе церкви Рождества пока не принесли результата.

Сегодня стало известно, что в Рамаллахе расправились с тремя палестинцами, обвиненными в предательстве и сотрудничестве с израильскими властями. Они были расстреляны в упор на одной из городских улиц. На месте расправы собралась большая толпа местных жителей. Несмотря на противодействие вооруженных боевиков, раненых на машинах "скорой помощи" увезли в госпиталь. От полученных ранений один из них по дороге скончался.