К 2010 году СМИ и индустрия развлечений сильно изменятся. Чтобы не погибнуть в условиях жесткой конкуренции, средства массовой информации и индустрия развлечений будут вынуждены максимально компьютеризироваться
Архив NEWSru.com

К 2010 году СМИ и индустрия развлечений сильно изменятся. Чтобы не погибнуть в условиях жесткой конкуренции, средства массовой информации и индустрия развлечений будут вынуждены максимально компьютеризироваться.

Такой вывод содержится в прогнозе консалтинговой компании IBM Business Consulting Services.

Согласно данному прогнозу, в ближайшем будущем для СМИ приобретет все большее значение допуск потребителей к информации, содержащейся в их архивах и базах данных. За пользование подобной информацией с потребителей будет взиматься умеренная плата. Однако за счет большого числа клиентов СМИ смогут получать значительные доходы.

Компаниям, действующим в сфере музыки и кинематографии, рекомендуется перевести все их продукты в цифровой формат и активно продавать право доступа к ним через интернет.

Кроме того, прогнозируется, что в ближайшем будущем значительно вырастет число музыкантов и кинематографистов, которые будут предлагать интернет-пользователям свои песни и фильмы абсолютно бесплатно. Они будут зарабатывать за счет рекламы, продажи сувениров и онлайн-трансляций, пишет в четверг Washington ProFile.