Движение поездов восстановлено на участке железной дороги в Амстердаме, где в субботу произошло столкновение двух составов
Global Look Press

Движение поездов восстановлено на участке железной дороги в Амстердаме, где в субботу произошло столкновение двух составов, сообщает РИА "Новости"..

Поезда столкнулись в районе станции Слотердайк в черте города Амстердам. Пассажирский поезд, направлявшийся из столицы в город Эйтгест, столкнулся со скорым поездом Ден-Хелдер - Неймеген. Для транспортировки тяжелораненых в больницу пришлось задействовать вертолёт медслужбы, многих пострадавших извлекали из покорёженных вагонов при помощи кранов.

В результате инцидента было практически парализовано железнодорожное сообщение между Амстердамом и Гаагой, а также между столицей и международным аэропортом Скипхол

Пока неизвестно, что послужило причиной катастрофы. Как сообщили представители железнодорожных компаний, в ходе начатого в воскресенье расследования в качестве основных будут рассмотрены две версии - техническая неисправность и человеческий фактор. Найденные на месте столкновения поездов "черные ящики" должны помочь следователям выяснить, что именно спровоцировало столкновение.