В Кентукки автомобиль врезался в толпу людей, смотревших на затмение
Reuters

В американском штате Кентукки одна женщина погибла и еще две получили ранения, когда наблюдали за солнечным затмением на обочине дороги в городе Хиден. В толпу зевак врезался потерявший управление автомобиль.

38-летняя местная жительница ехала по одной из центральных улиц, когда потеряла контроль над автомобилем и врезалась в электрическую опору. Транспортное средство также задело стоявших на обочине людей. 23-летняя девушка погибла сразу, пострадавших вертолетом доставили в медицинский центр. Местный интернет-ресурс WLKY публикует видео с места происшествия.

По данным канала WKYT, пострадавшие работали в службе первичной медицинской помощи. Они вышли на улицу в обеденный перерыв, чтобы посмотреть на затмение. Очевидцы говорят, что они стояли на тротуаре, когда автомобиль 38-летней Алиссы Нобль врезался в них.

Напомним, солнечное затмение наблюдалось в континентальной части США около полудня по времени Восточного побережья (19:00 по московскому времени) и было видно в 14 штатах. В последний раз подобное явление в США происходило 99 лет назад. Следующее солнечное затмение американцам "покажут" в 2024 году.